Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:08

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Памятник Великому Князю в Иркутске

Автор: Павлов Станислав | 13.02.2011 15:50

В Иркутске будет установлен памятник поэту К.Р. - Великому Князю Константину Константиновичу.

Иркутским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры разработана программа по строительству музея под открытым небом на берегу реки Ангары, рядом с ледоколом «Ангара». Музей будет включать в себя установление семи памятников, в числе которых и памятник Великому Князю Константину Константиновичу, также известному как поэт К.Р.

Памятник Великому Князю будет в полный рост, а рядом с ним монумент инженерам и строителям Кругобайкальской железной дороги – уникального памятника инженерной и строительной мысли.

Великий Князь посетил Иркутск с официальным визитом в 1909 г. Здесь Его Императорское Высочество побывал в городской думе, местном театре, кафедральном соборе и принял участие в укладке последней шпалы Кругобайкальской дороги.

После полной готовности проекта музейного комплекса, он будет поставлен на обсуждение общественности города Иркутска. В разработке и обсуждении проекта активное участие принимают I Иркутский Отдел РИС-О и Иркутское региональное отделение Движения «За Веру и Отечество».

Версия для печати