Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:59

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Наркотики наносят огромный вред России

Автор: Захарьев Андрей | 18.04.2011 11:11

О возрастающем вреде от потребления наркотиков заявил на заседании Государственного совета в Иркутске президент России Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании Государственного совета, которое проходило 18 апреля 2011 г. в Иркутске, президент России Дмитрий Медведев оценил вред от потребления наркотиков в России в 2 – 3% ВВП: «Те, кто употребляет наркотики, не участвуют в трудовой деятельности. Как результат – экономические потери, по оценкам аналитиков, составляют порядка 2 – 3% от ВВП».

В России около 2,5 млн наркоманов, 70% из них – молодые люди в возрасте до 30 лет. Нарастает тенденция потребления наркотиков подростками с 11 – 12 лет. Ежегодно регистрируется около 200 тыс. преступлений, связанных с оборотом наркотиков, отметил президент.

Президент призвал принять закон, позволяющий тестировать школьников на потребление наркотиков, а также ввести антинаркотические курсы в учебные программы.

Следует отметить, что антинаркотическая тема не оставлена без внимания и монархическим движением. Российский Имперский Союз-Орден последовательно выступает за ужесточение наказаний за оборот наркотиков, принудительное лечение наркоманов от зависимости и пропаганду здорового образа жизни.

 

Версия для печати