Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:30

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Читинцы узнают лучше о Царских реликвиях

Автор: Поверницын Фёдор | 28.06.2011 09:39

В краеведческом музее Читы открылась выставка «Царские реликвии».

Как сообщает газета «Монархистъ», в Чите в краеведческом музее открылась выставка «Царские реликвии». Презентацию экспозиции посетил епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, а также историки и краеведы.

Ровно 120 лет назад, возвращаясь из кругосветного путешествия, будущий российский Император Николай II побывал на Забайкальской земле. Свидетельствами этого события стали фотографии и экспонаты.

«Мы впервые представляем эти фотографии в таком объёме, в этом отношении она уникальна. Надо сказать, что в прошлом году они выставлялись в музейном комплексе «Царицыно», - отметила учёный секретарь Забайкальского краеведческого музея Наталья Константинова.

«На выставке представлены уникальные подлинные фотографии, рассказывающие о пребывании Цесаревича в Забайкалье. Также экспонаты, которые относятся к царствовавшему Дому Романовых, в частности к празднованию его 300-летия в 1913 г.», - добавила Наталья Константинова.

Также в Чите планируется воссоздать копию арки, через которую когда-то проезжал Цесаревич. Но пока это находится в стадии разработки.

Версия для печати