Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:51

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Пресс-служба Президента России

Фото: Пресс-служба Президента России

Российско-испанские переговоры в Санкт-Петербурге

Автор: Поверницын Фёдор | 19.06.2011 12:53

В Санкт-Петербурге прошли российско-испанские переговоры.

В рамках XV Петербургского экономического форума, Года Испании в России и Года России в Испании в Санкт-Петербурге 18 июня состоялась встреча Президента России Дмитрия Медведева с председателем правительства Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Затем во главе с Президентом России и председателем правительства Испании состоялась встреча представителей деловых кругов России и Испании.

Дмитрий Медведев отметил, что российско-испанские отношения развиваются, однако даже несмотря на это их интенсивность совершенно не соответствует потенциалу экономик обеих стран.

Хосе Луис Родригес Сапатеро охарактеризовал Россию как «большую страну, большой рынок, обладающий значительным энергетическим потенциалом, ресурсами» и назвал нашу страну «политическим, торговым, жизненно важным союзником для Европейского Союза».

Также Сапатеро высказал свои соображения по преодолению глобального финансового кризиса, острую фазу которого в настоящее время по-прежнему переживает Испания:

1) необходимо выдвинуть новые требования к финансовым рынкам;

2) необходимо расширять сотрудничество, укреплять союз между различными странами как на уровне региональных организаций, и на уровне международных организаций;.

3) необходимо сделать ставку на образование и инновации, на более эффективную реальную экономику и производство, чтобы финансовая экономика не превалировала над реальной экономикой. 

Версия для печати