Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:06

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Пресс-служба Президента России

Фото: Пресс-служба Президента России

Президент раскритиковал Русский

Автор: Колесников Александр | 01.07.2011 11:43

Посетив Владивосток, Президент остался недоволен увиденным.

Президент России Дмитрий Медведев посетил Владивосток, где ознакомился с подготовкой к встрече АТЭС на о-ве Русский.

Дмитрий Медведев в ультимативной форме потребовал от Правительства принять в двухнедельный срок необходимые меры, чтобы у строителей была возможность наверстать полугодовое отставание от темпов подготовки острова к приёму встречи АТЭС в 2012 г.

Не готов газопровод Сахалин-Хабаровск-Русский. На полгода отстаёт от графика строительство нового терминала в аэропорту Кневичи. Под угрозой и завершение к началу саммита одного из ключевых объектов — мостов через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный. Министр транспорта России Игорь Левитин и губернатор Приморского края Сергей Дарькин пытались убедить Президента, что мост будет построен в срок, хотя работы ещё не начаты, но Президент их довольно жёстко прервал: «Смотрите, чтобы потом никому не пришлось краснеть или бледнеть. У нас были уже истории с мостами, которые сдавали, а потом они гуляли во все стороны. Прочувствуйте меру ответственности».

Сорван план оформления земель под строительство объектов для встречи АТЭС, только на 20% готов гостиничный фонд. Один из виновников – Министерство обороны, не расторопно передающее земли под строительство. Гнев Президента был бурным: «В пределах города куда ни плюнь – земли Минобороны. И сами ничего не делают, и другим не дают. Всех, кого за руку поймаем на попытке продать земли, всех привлечём к уголовной ответственности, сидеть будут. С этим бардаком надо кончать! Можно сколько угодно долго корректировать сроки сдачи этих объектов. Однако саммит АТЭС откроется 1 сентября 2012 г. И эту дату перенести нельзя». 

Ранее гнев Президента уже вызвали министр образования и науки Андрей Фурсенко и министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. Теперь очередь дошла до Игоря Левитина и Анатолия Сердюкова. Также Президент заявил, что помнит о наличии у него полномочий отправить Правительство в отставку.

Версия для печати