Бесплатно

С нами Бог!

16+

21:06

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Туле исполнилось 865 лет

Автор: Алексеенко Константин | 13.09.2011 23:49

Поздравление городу от тульского отдела РИС-О.

В минувшие выходные один из старейших городов Центральной России – Тула, отметил своё 865-летие.

 Исключительно важное стратегическое расположение Тулы делало город важным пунктом обороны всего Русского государства. С 1146 года Тула всегда была на переднем крае обороны нашей Родины. Нет ни одного крупного события в истории России, где бы не была видна роль Тулы. В 1611-1612 года туляки активно боролись против польских интервентов, Тула внесла внушительный вклад в Отечественную войну 1812 года. Он определялся не только поставкой оружия, но и активным участием в боевых действиях. Тульское ополчение в составе Русской армии вступило в 1814 году в Париж. Не сдалась Тула врагу и во II Мировую войну.

В мирное время Тула верно служила Империи. По всему миру известны тульские самовары и пряники. Много верных сынов России родились и воспитались на тульской земле.

Ныне город живет и развивается, сочетая бережное сохранение исторического и культурного наследия с неуклонным обновлением в соответствии с требованиями времени.

Тульский отдел им. Святого Благоверного Великого Князя Дмитрия Донского желает городу процветание, великолепия, сохранение исторической памяти деяний своих героических предков, успешных трудов в служении своему Отечеству. Тула была , есть и будет верным слугой Российского Императорского Дома с древних времён и на все времена. С днём Рождения, любимый город! 

Версия для печати