Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:49

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

svobodanews.ru

Фото: svobodanews.ru

В Москву прибыла королева Дании Маргрете II

Автор: Дэгни | 06.09.2011 16:25

Начался официальный визит королевы Дании и Российскую Федерацию.

6 сентября в Москву в рамках официального визита в Россию прибыла королева Дании Маргрете II с супругом, принцем-консортом Хенриком, и сыном, кронпринцем Фредриком. Сегодня же состоялась встреча королевы с Президентом России Дмитрием Медведевым.

В программу поездки, которая продлится до 8 сентября, Маргрете II посетит Москву и Санкт-Петербург. В северную столицу сегодня пришла королевская яхта «Даннеборг» в сопровождении фрегата ВМС Дании «Тетис». Яхта примет на борт королеву по окончании визита.

Королеву в поездке сопровождает группа датских бизнесменов. Деловые отношения России и Дании неуклонно развиваются, и стороны не собираются останавливаться на достигнутом. Датские компании заинтересованы в расширении своего присутствия на рынках нашей страны. Российские партнёры особо заинтересованы в датских энергосберегающих технологиях. В Подмосковье в ходе визита состоится открытие второй очереди завода по производству насосного оборудования. Августейшая семья посетит также завод датской компании «Rockwool» по производству теплоизоляционной каменной ваты в подмосковном Железнодорожном.

Королевский дом Дании связан кровными узами с Императорским домом Романовых: датская принцесса Дагмар стала супругой Императора Александра III с именем Мария Фёдоровна. В ходе визита королева Маргрете намерена посетить места, связанные с именем вдовствующей Императрицы.

Версия для печати