Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:45

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Россия не сильно продвинулась в модернизации и борьбе с коррупцией - Amnesty International

Автор: Дэгни | 25.05.2012 08:56

ИНТЕРФАКС - России пока не удалось добиться ощутимых успехов в сфере модернизации, борьбе с коррупцией и реформе уголовной системы. К такому выводу пришла правозащитная организация Amnesty International.

Amnesty International в четверг представила новый 300-страничный доклад "Тирания и несправедливость не могут продолжаться как прежде". В нем анализируется ситуация с правами человека в мире с января по декабрь 2011 года.

"Благодаря высоким ценам на нефть и значительным правительственным мерам бюджетного стимулирования к концу года Россия показывала относительно устойчивый экономический рост. Однако в заявленных правительством приоритетных областях - продолжение модернизации, борьба с коррупцией и реформа уголовной системы - ощутимых результатов практически не наблюдалось", - отмечают авторы.

В Amnesty International напомнили о нарушениях на декабрьских парламентских выборах в России, подчеркнув, что "результаты голосования, скорее, указывали на заметно возросшую потребность граждан в гражданских и политических свободах, а также социальных и экономических правах, нежели в стабильности, которую обещал - и в значительной степени сумел обеспечить - "тандем" Путина-Медведева".

Версия для печати