Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:22

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Выставка Елены Борисовой «Цвет Императора», посвященная семье Царя Николая II, откроется в Харькове

04.06.2012 08:37

8 июня 2012 г в 12.00 в художественной галерее «Маэсто», которая расположена в здании Харьковского театра оперы и балета ХАТОБ (ул. Сумская, 25), состоится презентация выставки Елены Борисовой «Цвет Императора» посвященная семье Императора Николая II.

По словам Сергея Моисеева, председателя Харьковской областной общественной организации «Русь Триединая», главная идея выставки - через цвет вернуть императорской семье полноту воплощения.

Невероятно одухотворенные образы Царской Семьи, представляемые обычно в черно-белой фотографии, на фоне бурных красок современного мира многими воспринимались как бледные тени прошлого, и теперь яркие цвета, свидетельствующие о их жизни, о полноте воплощения, приближают Императорскую Семью к нашей реальности.

Мотивы и поступки Царя-Страстотерпца, его жертвенное служение, подвиг его Семьи, явившей образец христианского отношения к жизни и смерти, став фактом общественного сознания, смогут быть духовным образцом и послужить преображению общества, помогут обрести новым поколениям духовные ориентиры.
Прадед сестер Борисовых служил в личной охране Императора и даже носил на руках Цесаревича Алексея. В семье, по рассказам прадеда, из поколения в поколение передавали память о светлом образе Царя-Страстотерпца, знали о лживости советской пропаганды, и теперь пришло время вернуть честь Императору, сменившему по прихоти толпы царский венец на терновый. Представленные на выставке живописные портреты членов Царской Семьи и оцветненные фотографии стали началом творческого поиска сестер Борисовых.

Версия для печати