Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:45

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Елабуге состоялась акция «День семейного счастья»

Автор: Огреков Владимир | 10.07.2012 23:27

8 июля, в памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, в Елабуге состоялась акция «День семейного счастья», организованная православным молодежным движением «Аксиос».

Активное участие в проведении праздника приняли молодые имперцы Волго-Камского отдела РИС-О. За несколько дней до праздника участники движения «Аксиос» изготовили и разместили поздравительный баннер в центре Елабуги, с целью напомнить тем, кто позабыл о празднике, и рассказать тем, кто не знал.

8 июля, по окончании литургии молодые люди поздравили с праздником прихожан Покровского собора. Взрослым вручали красочные открытки, специально изготовленные к этому дню. Малыши получали в подарок воздушный шарик. Затем поздравительная акция была продолжена на главной детской площадке и у Дворца Культуры, в центре города Елабуги. «Что за праздник?», - спрашивали елабужане, видя наклеенные ромашки на машинах ребят из «Аксиоса». «Сегодня 8 июля, День семьи, любви и верности! Запомните. Поздравьте своих знакомых! Любите, уважайте, заботьтесь друг о друге, пусть глаза ваших близких светятся счастьем, а сердца согреваются детским смехом в каждой семье!»,- отвечали участники акции.

Версия для печати