Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:00

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Эстонии хотят отметить 400-летие Дома Романовых

26.07.2012 19:22

Царствование Династии Романовых сильно повлияло на развитие Балтийского региона в целом и Эстонии в частности, поэтому было бы справедливо отметить ее 400-летие.

Об этом заявил депутат Таллинского городского собрания Макс Каур.

«Думаю, что было бы справедливо в 2013 году достойно отметить 400-летие Дома Романовых в Эстонии и во всем Балтийском регионе. Без сомнения, царствование Романовых в России оставило неизгладимо яркий след цивилизованного развития на всем Балтийском регионе, которым можно восхищаться и сегодня», – отметил он.

Это заявление Макс Каур сделал на встрече с паломниками из Санкт-Петербурга, совершающими на парусной яхте морской Крестный ход. Они приняли участие в Крестном ходе от часовни Спасителя на ул. Пикк до собора Александра Невского. В храме затем прошла Божественная Литургия, которую возглавил Митрополит Корнилий.

Стартовавший 14 июля по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла морской Крестный ход проходит в рамках программы «Александр Невский – имя России». Яхты повторяют путь Императора Николая II до причала в Финских шхерах – по храмам Александра Невского в Финляндии, странах Балтии и местам, связанным с жизнью представителей Дома Романовых, сообщает «Русский мир».

Монархистъ

Версия для печати