Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:16

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Немецкую спортсменку вынудили уехать с Олимпиады из-за связей с правыми организациями

Автор: Рагнар | 06.08.2012 09:02

Член немецкой олимпийской сборной по гребле Надя Дрыгалла (Nadja Drygalla) покинула Олимпиаду из-за связей с правыми политическими активистами.

Как передают немецике СМИ, ее вынудили уехать из олимпийской деревни после того, как стало известно о ее отношениях с известным правым активистом и националистом Михаэлем Фишером (Michael Fischer). Кроме того, она входит в общество "Национал-социалисты Ростока".

Руководитель немецкой делегации на Олимпиаде Михаэль Феспер (Michael Vesper) приветствовал решение спортсменки добровольно уехать с соревнований. При этом официально олимпийская спортивная конфедерация Германии не называет причин ее отъезда, говоря только про некие сведения "о ее личной жизни". Дрыгалла участвовала в соревнованиях женских восьмерок по гребле.

23-летняя Надя Дрыгалла начинала карьеру в полиции. Еще в 2008 году она фотографировалась на обложку журнала полиции Мекленбурга-Передней Померании вместе с министром внутренних дел федеральной земли Лоренцем Кафьером (Lorenz Caffier). В 2011 году она ушла из полиции, пишет Die Welt. Не исключено, что ее вынудили написать заявление по собственному желанию, узнав о ее связях с праворадикальными организациями.

www.right-world.net 

Версия для печати