Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:07

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Крестный ход по линии фронта времен Первой Мировой войны

19.09.2012 22:30

19-26 сентября планируется проведение автобусного Крестного хода с иконами Божией Матери Песчанская (специально написанной для этого случая), а также Владимирская, Боголюбская по линии фронта времен Первой Мировой войны.

Основной маршрут Крестного хода пройдет по тем местам, где шла линия фронта в октябре 1915 года, когда Песчанская и Владимирская иконы были в Ставке и был упущен исторический шанс победы в войне и недопущения дальнейших трагических событий русской истории. Общая протяженность маршрута 4,5 тыс. км. Организаторы Крестного хода - МОД «За веру православную», ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток - хорошо!» при поддержке и благословении Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московской Патриархии.

Задачей Крестного хода является отдание долга послушания Божией Матери, покаяние за грех долгое (98 лет) неисполнения воли Царицы Небесной, преодоление и недопущение новой смуты, войны и народных бедствий, молитва за возрождение Российской империи, восстановление хозяйства страны и исторической справедливости.

В Крестном ходе примут участие представители различных городов России, Украины и Белоруси. Основная команда - 8 человек. В предоставленном нам автобусе 19 мест, поэтому есть возможность присоединиться на маршруте, проехать часть пути, организовать эстафетный Крестный ход от храма до храма по всей линии фронта.

От Москвы путь лежит в Псков - Печоры - вдоль границы с Латвией - в Белоруссию через Браслав - Пинск - по Украине в Луцк - восточнее Тарнополя - Каменец-Подольск далее - Одесса в Москву.

«Просим Ваших святых молитв за организаторов, благодетелей и участников Крестного хода Александра, Павла, Татиану, Игоря, Сергия, Алексея, Георгия, Неонилу, отр.Любовь. Если Вы хотели бы поддержать Крестный ход и внести свою лепту в оплату бензина, еды, ночевки и прочих расходов - просим направлять пожертвования на имя Боровиковой Татьяны Михайловны через систему МИГОМ, для чего необходимо выбрать удобный Вам пункт приема платежей или через сайт migom.com и сообщить имена жертвователей и контрольный номер платежа на тел. 8 (985) 233-45-84 или на мейл tborovikova@inbox.ru», - пишут организаторы акции.

Источник

Версия для печати