Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:32

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Гатчине открылась персональная выставка имперца

Автор: Туровский Борис | 18.09.2012 11:32

В минувший четверг, 13-го сентября 2012 года, в Гатчинском Историческом музее открылась авторская выставка Представителя Российского Имперского Союза-Ордена в городе Гатчина Участника Движения Василия Петровича Пестряка-Головатого.

На выставке представлены уникальные фотографии старой Гатчины и предметы того времени из личной коллекции Василия Петровича. Будучи патриотом и краеведом Гатчины Василий Петрович на протяжении многих лет собирает и восстанавливает фотографии с видом старого города. В сентябре прошлого года в Гатчинском историческом музее прошла презентация авторского Василия Пестряка-Головатого каталога почтовых открыток серии «Старая Гатчина». Открытки изданы с уникальных фотографий, сделанных более ста лет назад и открывающих дореволюционный облик и быт города.

В открытии выставки приняли участие директор ГМЗ «Гатчина» В.Ю. Панкратов, вице-предводитель Петербургского Дворянского собрания Е.А. Третьяков, историки и краеведы Гатчины, а также делегация РИС-О в составе Старшего Соратника-Руководителя Б.С. Туровского, Соратника-Руководителя С.А. Манькова, Сотрудника В.Е. Лукина 2-го.

Пресс-служба С.-Петербургского отдела РИС-О

Версия для печати