Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:36

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Омске появятся сразу два памятника Колчаку

Автор: Рагнар | 13.09.2012 10:26

Губернатор Омской области Виктор Назаров согласен установить памятник белому адмиралу, если появятся средства для создания его постамента. В частности, если спонсор найдется среди бизнесменов Омска.

Свое отношение к спорному памятнику, который намерены установить в Омске общественники, сегодня высказал губернатор. Согласно социологическим опросам 55 % омичей поддерживают установку амятника выдающемуся деятелю Белого движения.

Среди мест, где может появиться памятник, называют Иртышскую набережную и Центр изучения Гражданской войны (около здания Центрального загса).

« Пока памятник находится в Москве на одном из предприятий. Сейчас специалисты соединяют части композиции в единое целое», - рассказал омский реставратор Игорь Коновалов.

Тем временем в городе может появиться еще один памятник Колчаку - в самом центре Омска, неподалеку от одноименного ресторана. Это будет скульптура Верховного правителя в полный рост во время присяги. Так что скоро в городе, вполне возможно, могут поставить сразу два памятника белому адмиралу.

Версия для печати