Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:31

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Александр Ткачев: Меня обвиняют в национализме

Автор: Богемик | 07.10.2012 11:20

Губернатор Краснодарского края заявил, что не боится критики «изнутри Садового кольца» его политики по выдворению «гостей» с подведомственной ему территории

 

«Оказывается, теперь у нас необязательно уважать обычаи и традиции региона, в который приезжаешь. Мол, если в законе не написано, значит имеешь право. А Ткачев, открыто поднявший эту проблему - националист. Но если это так, то почему меня в этом поддержали все национальные диаспоры края? И не только они. Многие регионы России. Да потому, что мы живем здесь, и видим, как неконтролируемая миграция и зарвавшиеся гости разрушают наш многонациональный и устоявшийся мир. Потому что все мы хотим жить в мире, спокойно ходить по улицам и не бояться за своих детей. Еще раз повторю: разрушить наш многонациональный мир мы никому не позволим!» - пообещал Александр Ткачев.

«Люди, так смело раздающие политические ярлыки, - продолжил он, - не понимают, что сотни народов на Кубани связывают бесчисленные нити. Что казачья одежда не зря зовется черкеской, а лаваш - является привычным блюдом на столе кубанцев. Что для многих жителей Кубани слышать по утрам и звон колоколов православного храма, и песнь муэдзина - это нормально. Что мы не просто соседи на этой земле. Что мы - единый народ, во всём нашем многообразии. У нас единые ценности и сотни лет совместной истории. Именно поэтому мы будем защищать свой мир, и действовать максимально решительно. Другого выбора у нас просто нет. И разумеется, мы и далее будем принимать все законные меры по контролю миграции на Кубани. И никакая критика изнутри Садового кольца не заставит меня изменить свою точку зрения в этом». «Знаете, самое удивительное, что эта самая критика наших действий, например, по созданию казачьей полиции, и вообще все эти глупые обвинения в национализме раздаются от политических кругов, с легкостью говорящих о необходимости отделения Кавказа от России. В ход идут потоки демагогии о том, что народы Кавказа якобы исторически не хотят жить в России. Что, мол, Россия их поработила, и теперь пора бы отпустить», - отмечает губернатор Краснодарского края.

«Послушайте, ну это же откровенная ложь! Народы Кавказа в полной мере разделили общую судьбу страны, внесли неоценимый вклад в культуру нашей Родины. Они верой и правдой служили России, плечом к плечу с другими народами воевали на фронтах Первой Мировой и Великой Отечественной. Неоценим их вклад в русскую культуру. Такие люди как Гергиев, Эсамбаев, Магомаев, Фазиль Искандер, Расул Гамзатов - не просто знаменитости, это часть нашего национального достояния. Да и если уж на то пошло, то первое золото на Лондонской Олимпиаде России принес Арсен Галстян, представляющий, кстати, Краснодарский край», - заключил Александр Ткачев.

Русская Народная Линия 

Версия для печати