Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:03

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Д.Медведев отменил знаменитые ленинские декреты

23.10.2012 09:24

Российский премьер Дмитрий Медведев отменил ряд постановлений Совнаркома СССР в области электроэнергетики.

Речь, в частности, идет о "порядке сооружения и регистрации электрических станций и надзора за таковыми" от 30 июня 1925г., а также о "взаимоотношениях электрических станций и энергетических систем с потребителями электрической и тепловой энергии", подписанное 10 декабря 1934г.

Также признан более недействительным декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР от 7 июня 1921г. "Об управлении электрическими станциями общественного пользования РСФСР" и постановление "Об учете всех рабочих и специалистов нефтяной промышленности". Последнее, отметим, предполагает повсеместный учет лиц в возрасте от 18 до 50 лет, работавших по добыче нефти на промыслах и переработке ее на заводах независимо от срока работы в этой области.

Документ касался инженеров, буровых и промысловых мастеров, электротехников, слесарей и плотников нефтяного дела. Те, кто из этого списка добровольно на учет не вставал, объявлялись дезертирами и карались, согласно правилам в отношении дезертиров на военной службе.

Отметим, все эти акты были подписаны еще советскими вождями Владимиром Лениным и Иосифом Сталиным. Новеллы 1920-1930-х гг. зафиксированы в действующем законодательстве, остальное отменено по причине неактуальности, подчеркнули в Правительстве России 

Версия для печати