Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:41

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Москве разрешили строительство мечетей в каждом округе столицы

Автор: Богемик | 14.11.2012 10:13

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин согласовал с московской мэрией вопрос о строительстве мечетей в каждом округе столицы к 2015 году, передает 9 ноября «Life News».

Его заместитель Рушан Аббясов, в свою очередь, отметил, что пока еще остаются несколько вопросов административного характера, но все проблемы будут решены до конца года.

«У нас этот вопрос остро стоит на повестке дня. Ведь мечетей не хватает не только для приезжих, а даже для коренного населения», - сказал Аббясов.

В мэрии Москвы также подтвердили эту информацию. Чиновники пояснили, что «Россия является многоконфессиональным государством», а значит «необходимо учитывать интересы всех жителей».

«Мы должны свыкнуться с мыслью, что мусульмане живут с нами в одном городе, и у них другая вера, которую мы должны уважать», - подчеркнули столичные власти.

Настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова Владимир Вигилянский отметил, что строить мечети можно исключительно там, где проживают коренные москвичи-мусульмане. А иначе, убежден он, «это уже не демократия, а тоталитаризм».

Версия для печати