Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:39

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В США на избирательном участке запретили присутствие христианской символики

Автор: Богемик | 07.11.2012 10:32

В американском штате Техас на избирательном участке женщину, пришедшую голосовать, попросили прикрыть надпись на футболке, содержащую христианскую символику, сообщает CBS Houston.

Кей Хилл, пришедшая проголосовать на участок в мэрии Тейлора, была одета в футболку с надписью «Голосуй за Библию».

Согласно американскому законодательству, на территории избирательного участка и на расстоянии 100 м от него запрещается размещать знаки кандидатов. Но Библия не является кандидатом, поэтому Хилл не нарушила закона о предвыборной агитации, считает президент «Texas Values» Джонатан Саэнз. Чиновники округа Уильямсон обвиняют женщину в нарушении закона.

В США официально стартовали президентские выборы, основная борьба на которых развернется между республиканцем Миттом Ромни и демократом Бараком Обамой. Первые избирательные участки открылись в двух маленьких деревушках, расположенных в штате Нью-Гэмпшир. В деревушке Диксвилл-Нотч Обама и Ромни получили по пять голосов, а в городке Хартц-Локейшн действующий президент США опередил кандидат от республиканцев, набрав 23 голоса, тогда как за Ромни отдали свои голоса 9 граждан. Один голос достался Гари Джонсону от партии либертарианцев. По традиции, берущей начало с 1948 года, именно с голосования в этих городках начинаются выборы президента страны. Итоги голосования объявляются по мере завершения голосования в каждом штате.

Версия для печати