Бесплатно

С нами Бог!

16+

21:31

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Липецке состоится краеведческая конференция, посвященная 400-летию Дома Романовых

21.01.2013 01:52

XXVI областная краеведческая конференция, посвященная 400-летию воцарения Дома Романовых, пройдет в Липецке 26 январяю

В ходе конференции, в частности, прозвучат доклады: Клоков А.Ю. «Романовы в истории Липецкого края», Гамаюнов А.И. «Романовы на юге России в ХVI – первой половине ХVII вв.», Юров С.Д. «Из истории города Романова», Коновалова Н.Ф. «Великий Князь Михаил Александрович в Ельце».

Как сообщает «Липецкое время», конференция пройдет в большом зале Липецкой областной универсальной научной библиотеки по адресу: Липецк, ул. Кузнечная, 2.

А 18 января в Липецкой областной научной универсальной библиотеке на ул. Кузнечная открылась выставка современной литературы «Монархи и монархия», которая стала первым из мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых.

Как рассказала LipetskMedia заведующая отделом гуманитарной и естественнонаучной литературы Екатерина Таирова, в экспозиции представлены художественные произведения и научные труды о всех царствовавших в России монархах, изданных после октябрьского переворота 1917-го. Вслед за этой выставкой откроется другая, где будут представлены редкие книги о Российских Государях и представителях Царского Дома Романовых, изданные до революции.

В феврале, в канун юбилея в библиотеке состоится собрание Клуба любителей истории Отечества. Преподаватели и студенты истфака ЛГПУ, местные краеведы и просто любители истории выступят с докладами о последних научных исследованиях, посвященных Императорской Фамилии и 400-летию Царствования Дома Романовых.    Источник

Версия для печати