Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:51

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Историко-познавательная игра студентов в Сарапуле «400-летие дома Романовых»

15.03.2013 20:59

14 марта 2013 года в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий прошла историко-познавательная игра «400-летие дома Романовых». За 96 последних лет у России было несколько разных гимнов, но уже при первых аккордах русского национального гимна «Боже, Царя храни» в актовом зале техникума не осталось ни одного сидящего человека.

Восемь команд по шесть человек соревновались в лучшем знании истории России с 1613 года – избрания первого царя из династии Романовых. Будущие технологи, инженеры, дизайнеры, бухгалтеры и коммерсанты сошлись в интеллектуальном соревновании. Организаторы, с использованием современных технологий предложили студентам в викторине проявить не только личные знания, но и командный дух используя лучший опыт «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг», «Своя игра», «Самый умный». Команды выбрали себе названия: «Парламент», «Братья Черепановы», «Негласный комитет», «Синдикат», «Севастополь», «Бестужевские курсы», «Тайная канцелярия», «Сенат». В случае, если команды попадали в затруднительное положение – принималась и помощь зала и групп поддержки. Полтора часа в напряженной борьбе звучали ответы по темам: «Символы власти», «Знаешь ли ты», «Что в имени тебе моем», «История в кино» и «Историческая мозаика». Причем, вопросы в ходе игры касались не только членов Российского Императорского Дома, но их современников: полководцев, зодчих, предпринимателей, государственных служащих, ученых, композиторов и поэтов; событий характеризующих эпоху: войн, дворцовых переворотов и народных волнений.

В результате конкурсов жури в составе: Светланы Тороповой – заведующей отделением техникума, Натальи Москвиной – заместителя директора Централизованной библиотечной системы города Сарапула, председателя жюри к.э.н., доцента Виктора Ерастова – Вице-Предводителя Дворянского Собрания Удмуртии, присвоило первое место команде «Сенат» - сборной 2-го курса Техникума машиностроения и информационных технологий. Все участники игры были награждены сладкими призами, команды занявшие призовые места – дипломами, а участники команды-победителя и книгами от Дворянского Собрания Удмуртии.

Участники

Победители

Версия для печати