Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:59

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

400-летию Дома Романовых посвятили праздничный бал в Якутске

28.10.2013 23:13

26 октября 2013 года во Дворце детского творчества состоялся праздничный «Бал Наташи Ростовой», посвященный 400-летию установления правления Дома Романовых и преодоления смуты, сообщает Православная Якутия.

По благословению Преосвященного епископа Якутского и Ленского Романа в торжестве принял участие заместитель руководителя Епархиального молодежного отдела священник Александр Воронов.

В приветственном слове к участникам мероприятия священник передал всем архипастырское благословение и добрые пожелания от имени владыки Романа, а также поблагодарил всех, кто приложил усилия к организации торжества.

После торжественного открытия в фойе актового зала Дворца детского творчества, на котором юные участники бала продемонстрировали классические танцы, празднование переместилось в тематические секции-салоны.

Представитель епархии был приглашен в литературный салон, где поделился своими литературными интересами, а также рассказал о взаимоотношениях Церкви и Государства в период правления династии Романовых.

Источник Версия для печати