Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:56

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Марин Ле Пен обвинила Евросоюз в разжигании украинского конфликта

02.06.2014 23:54

Европейский союз несет ответственность за украинский конфликт, при этом страны ЕС "по указке США представляют Россию в невыгодном свете", заявила лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью немецкому журналу Spiegel.

"Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина населения смотрит на Восток", - сказала Марин Ле Пен в интервью, сообщает RT.

Кроме того, лидер "Национального фронта" отметила, что европейским политикам следует осознать, что американцы преследуют прежде всего свои интересы в Европе, постоянно стремясь расширить свое присутствие в мире. По мнению Марин Ле Пен, государства Старого света "должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов". Сейчас, по ее словам, европейские страны "по указке США представляют Россию в невыгодном свете".

При этом российский президент Владимир Путин, "не позволяет другим странам навязывать ему решения", и этим вызывает у Марин Ле Пен "определенное восхищение".

Источник Версия для печати