Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:47

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Воронеже открылся проект «Бессмертный подвиг». Сайт с таким названием появился в интернете.

09.08.2014 22:34

«Бессмертный подвиг» – это проект о героическом прошлом страны, ратных буднях русских воинов, их чести и доблести, о непоколебимой вере в Отечество и несгибаемой воле к победе.

Участникам проекта предстоит пройти пыльными фронтовыми дорогами, побывать на полях великих сражений, вспомнить яркие эпизоды военной истории и спасти из забвения подвиги наших прадедов и дедов.

Путь проекта начинается в Воронежской области. Его первыми героями становятся наши земляки. А главной сценой воинской славы – воронежская земля.

Результатом этой работы должна стать виртуальная энциклопедия сюжетов о бессмертном подвиге воронежцев с момента основания Воронежа до наших дней. Сайт: www.podvig.36on.ru

Одновременно по городу Воронежу начал работу проект «РЕКА ВРЕМЕНИ». В местах наибольшей проходимости, установлены информационные носители, рассказывающие об истории Воронежа, о подвигах воронежцев за последние четыре столетия. Начинается этот рассказ о строительстве Петром I кораблей в Воронеже. Затем об участии воронежцев в войне 1812 года. И, конечно же, основная информационная тема - о двух Мировых войнах и о подвиге наших земляков. Приятно отметить, что воронежские легитимисты приняли самое активное участие в подготовке информации об участниках в Первой Мировой войне. Соратник РИС-О Сергей Соболев предоставил обширную историческую справку по этой теме организаторам проекта «РЕКА ВРЕМЕНИ», которая и легла в основу экспозиции. Теперь эти, прекрасно выполненные, информационные носители разместились в центре на Большой Дворянской улице. Их так же можно увидеть в «Петровском сквере» и в парке «Алые паруса». Работа в данном направлении продолжается и имеет долгосрочную, патриотическую перспективу.

Версия для печати