Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:50

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Цесаревич Георгий Михайлович принял участие в VI Съезде детских онкологов России

15.10.2015 23:32

В рамках своего визита в Россию Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович принял участие в VI Съезде детских онкологов России с международным участием «Достижения и перспективы детской онкологии», который прошел 1-3 октября в Москве.

Цесаревич обратился с приветствием к участникам съезда, рассказал о деятельности Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний и выразил надежду на то, что насыщенная программа съезда поможет специалистам найти решения многих насущных вопросов, обменяться опытом и получить информацию по успешному внедрению инновационных технологий в онкологии.

«Для того, чтобы российская онкологическая наука преуспевала, чтобы молодые ученые не были вынуждены уходить из профессии или искать возможности самореализации за рубежом, необходимы объединённые усилия государства, общественных организаций и отдельных людей, направленные на обеспечение финансовой и ресурсной поддержки их деятельности. Я надеюсь, что съезд «Достижения и перспективы детской онкологии» объединит не только врачей, но и представителей власти и общественных институтов; привлечёт к диалогу о перспективах помощи онкологическим пациентам меценатов, добровольцев и священнослужителей – всех, избравших путь служения благородному делу помощи больным», – сказал Великий Князь Георгий Михайлович.

Его Императорское Высочество сопричислил главного детского онколога Министерства здравоохранения Российской Федерации, академика РАН Владимира Георгиевича Полякова к Императорскому Ордену Святой Анны III степени, а также вручил ряду врачей-онкологов Императорскую наследственную медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013». Владимир Георгиевич Поляков выразил благодарность Великому Князю за поддержку и содействие развитию российской онкологической науки.

С особым вниманием к деятельности Императорского фонда исследования онкологических заболеваний отнесся Мамед Джавадович Алиев – д.м.н., академик РАН, директор НИИ детской онкологии и гематологии ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина», поблагодаривший Его Императорское Высочество за проведённую работу.

С приветствием к Цесаревичу обратилась директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Николаевна Байбарина. Великий Князь Георгий Михайлович в свою очередь отметил, что Императорский Фонд намерен продолжать свою деятельность, призванную способствовать улучшению качества медицинской помощи онкологическим больным и увеличению числа квалифицированных специалистов.

Версия для печати