Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:03

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Историческую книгу о великом князе Сергее Александровиче и его жене представили в Москве

26.11.2015 23:50

23 ноября в Москве состоялась презентация книги кандидата исторических наук, действительного члена Императорского православного палестинского общества Дмитрия Гришина, которая называется «Сергей и Елизавета».

Издание посвящено рассказу о жизненном пути великого князя Сергея Александровича – Московского генерал-губернатора, в феврале 1905 года погибшего во время террористической атаки, устроенной революционерами, и его супруги княгини Елизаветы Фёдоровны, после смерти мужа основавшей в Москве Марфо-Мариинскую обитель милосердия. 

Дмитрий Гришин занимается романовской темой не первый год. Он имеет доступ к редким архивным документам, поэтому его предыдущие книги получались яркими и достоверными. «Сергей и Елизавета», выпущенная издательством «Достоинство», обильно иллюстрирована. Многие репродукции и фотографии впервые становятся достоянием широкой общественности.

Презентация проходила в Белом зале Российской академии художеств, интерьер которого соответствует описываемой в книге эпохе. В настоящий момент издание «Сергей и Елизавета» уже поступило в книжные магазины.

Источник Версия для печати