Бесплатно

С нами Бог!

16+

00:41

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

На сохранение тела Ленина выделят 13 миллионов рублей

18.04.2016 23:29

Из Федерального бюджета выделили более 13 миллионов рублей на сохранение прижизненного облика тела Владимира Ленина. Соответствующая информация была опубликована на портал госзакупок во вторник, 12 апреля.

Федеральная служба охраны нашла единственного поставщика услуг для медико-биологические работ по сохранению прижизненного облика тела Ленина.

Согласно данным закупки, из федерального бюджета будет выделено 13 081 500 рублей. Исполнитель заказа должен будет на регулярной основе в 2016 году выполнять работы по сохранению прижизненного облика Ленина.

Представитель заказчика рассказал агентству «Москва», что работы будет проводить Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений.

Тело Ленина после смерти было забальзамировано и в 1924 году помещено в Мавзолей на Красной площади в Москве. Мавзолей открыт для доступа граждан. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни, где производится проверка металлодетектором.

Источник Версия для печати