Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:29

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Фильм о Солоневиче покажут на кинофестивалях в Ново-Николаевске и Севастополе

22.05.2016 21:00

Документальный фильм «Последний рыцарь Империи», посвященный выдающемуся русскому мыслителю Ивану Солоневичу, покажут на кинофестивалях в Ново-Николаевске (Новосибирске) и Севастополе.

II Международный кинофестиваль «Русское зарубежье. Встречи в Новосибирске» пройдет в период празднования Дней славянской письменности и культуры с 24 по 27 мая 2016 года. Фестиваль проводится Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви, киностудией «Русский путь» и Домом русского зарубежья имени А.Солженицына, при поддержке правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Картину «Последний рыцарь империи», покажут 25 мая в кинозале «Синема» по адресу: Каинская ул., 4. Начало сеанса в 16.40. Вход на все мероприятия кинофорума свободный.

Фильм также включен в конкурсную программу ХXV Международного кинофорума «Золотой Витязь», который пройдет в Севастополе с 22 по 31 мая. Его организаторы – Минкультуры РФ совместно с администрацией Севастополя, при участии МЧС, Союза кинематографистов России и Госфильмофонда.

Кинокартина об И. Солоневиче будет показана в рамках конкурса неигровых полнометражных фильмов 24 мая в Большом зале кинотеатра «Москва» по адресу: пр. Генерала Острякова, 70. Начала сеанса в 15.00, вход бесплатный.

Напомним, кинокартина была удостоена множества наград на российских фестивалях. Режиссер фильма – Сергей Дебижев, композитор – Виктор Сологуб, продюсеры – Алексей Тельнов, Михаил Скигин, консультант и автор закадрового текста – заместитель редактора газеты «Монархист», автор книги «Гражданин Империи. Очерк жизни и творчества И.Л. Солоневича» Игорь Воронин.

Источник Версия для печати