Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:36

Вторник, 19 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Галиче впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок»

08.06.2016 21:15

Благотворительный марафон «Белый цветок» стал первым мероприятием в рамках областной программы добрых дел, которая стартует в Костроме 19 июня и завершится через месяц в Шарье.

Инициатором проведения благотворительной акции выступили журналисты газеты «Галичские известия». Они обратились к горожанам с призывом поддержать акцию.

В рамках акции состоялся концерт, работали различные аттракционы, тир, контактный зоопарк «Птичий двор», фотозоны, мастерские горшечников, чеканщика, художников, катание на лошадях, карета исполнения желаний, ярмарка-распродажа сувениров и др.

В итоге благотворительного марафона удалось собрать более 50 тыс. рублей. Все средства будут направлены на оказание помощи малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Идея проведения благотворительных дней белого цветка пришла в Россию из Европы. Впервые День белого цветка прошел в 1911 году по инициативе Николая II и под покровительством императорской семьи, принимавшей в фестивале активное участие. В этот день по всей стране устраивались благотворительные базары, а вырученные средства направлялись на благотворительные цели.

В последние годы возрожденный праздник проводится более чем в 20 городах России, в том числе в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Смоленске, Калуге, Костроме. В Москве акция впервые состоялась в 2011 году в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Источник Версия для печати