Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:52

Вторник, 16 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Константиновском дворце прошел торжественный прием выпускников военно-морских учебных заведений

26.06.2016 23:04

25 июня на плацу Дворца Конгрессов в Стрельне состоялось чествование 70 лучших выпускников образовательных учреждений ВМФ России - Военно-морской академии имени Кузнецова, курсантов из Севастополя и воспитанников Нахимовского училища и Кронштадтского кадетского корпуса.

Выпускникам  вручили им «Константиновский знак» - награду, учрежденную 11 лет назад в память о генерале-адмирале Российского флота, Великом Князе Константине Николаевиче, который  являлся одним из лучших выпускников своего курса. Знак символизирует не только признание заслуг выпускников в прилежной учебе, но и то, что Военно-Морской флот возлагает большие надежды на них.

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королёв, обращаясь к выпускникам, с отличием и золотой медалью закончившим образовательные учреждения, сказал: "Именно вам, выпускникам 2016 года, отведена важнейшая роль стоять в авангарде при выполнении ответственных задач развития и применения сил ВМФ в интересах поддержания стабильности и безопасности на море. Удивительно совпало, что ровно 170 лет назад Великий Князь Константин Николаевич был произведен в чин капитана 1 ранга и назначен командиром фрегата "Паллада". Многим из вас, после прибытия на флоты,  предстоит командовать соединениями и кораблями, быть командирами боевых частей, групп и служб.  Пусть памятный «Константиновский знак» с этого дня будет вам напоминанием об этом дне и послужит важным вдохновляющим атрибутом в службе".

Торжество завершилось праздничным концертом.

Версия для печати