Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:59

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Выставка "Моя история. Рюриковичи" состоится в Севастополе

20.08.2016 00:47

Мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" и Министерство культуры Российской Федерации дарят жителям Севастополя и Республики Крым возможность посетить одну из самых успешных мультимедийных выставок современности - экспозицию "Моя история. Рюриковичи".

9 сентября 2016 года в Севастополе состоится презентация выставки "Моя история. Рюриковичи", которая будет открыта до 13 ноября в бывшем кинотеатре "Украина", специально реконструированном для демонстрации выставки.

Всего в здании обновленного кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция "Аркаим", уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных и архивных справок, являются результатом целого года беспрерывной подготовительной работы.

Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей, поскольку здесь состоялось важнейшее в нашей истории событие - крещение святого равноапостольного князя Владимира. С открытием экспозиции "Рюриковичи" в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно рассказывающий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, прежде всего молодежь.

Напомним, что первая часть цикла мультимедийных выставок "Россия - моя история", посвященная династии Романовых, уже представлена на постоянной основе в Ливадийском дворце с августа 2014 года. Таким образом, более тысячи лет истории России станут доступны гостям и жителям полуострова в этом году.

Выставка открыта бесплатно для всех желающих каждый день с 11.00 до 19.00 по адресу: Севастополь, ул. Ленина, 35.

О ВЫСТАВКЕ

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события "Повести временных лет", истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства - это и многое другое увидят посетители выставки.

Идейным центром экспозиции является купол преподобного Сергия Радонежского, представляющий концептуальный видеоряд о жизни святого.

Экспозицию "Моя история. Рюриковичи", созданную под патронажем Патриаршего совета по культуре, в России уже посмотрели более полумиллиона человек.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Севастополя, министерства внутренней политики Республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны Севастополя.

Информационные партнеры:

ИТАР-ТАСС

Радио России

ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРКЕ

Исторический парк "Россия - моя история" расположен в возрожденном по решению правительства Москвы павильоне № 57 ВДНХ (Москва). Материалы экспозиций цикла "Моя история" занимают более 27 тыс. кв. м и расположены на трех ярусах павильона.

Создатели парка (историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике) сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы".  

Во втором квартале 2016 года начала работу третья экспозиция цикла "Моя история" - "От великих потрясений к Великой Победе", охватывающая период с 1917 по 1945 год.

Четвертая экспозиция проекта будет посвящена периоду с 1945 по 2016 год и займет свое место в мультимедийном историческом парке в 2017 году.

Сайт: myhistorypark.ru

Подробности в соц. сетях:

vk.com/myhistory_project

twitter.com/expohistory

instagram.com/myhistory_project

Аккредитация СМИ:

8-968-680-86-24

press@expohistory.ru

или посредством электронной формы на сайте myhistorypark.

 

Источник Версия для печати