Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:46

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Калмыкия встретила Великую Княгиню

24.09.2016 02:32

Глава Российского Императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна продолжает свое знакомство с регионами России.

На этот раз, по официальному приглашению Главы РК Алексея Орлова,Великая Княгиня впервые
прибыла в степную республику на несколько дней. В связи с этим вчера Великую Княгиню у трапа самолета в аэропорту г. Элисты встречали Председатель правительства РК Игорь Зотов, руководитель администрации Главы РК Артур Дорджиев, министр культуры и туризма РК Хонгр Эльбиков и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Гостью угостили калмыцким чаем и борцоками, а также подарили красивые букеты цветов.
По признанию Великой Княгини, она всегда мечтала побывать в степном регионе, познакомиться с его жителями и уникальной, национальной культурой. Также Её Высочество еще раз отметила немаловажный вклад калмыцкого народа в военную историю родной страны, в том числе императорского периода. 
Напомним, что официальный визит Великой Княгини Марии Владимировны посвящен подготовке празднования 400-летия преодоления Смуты и восстановления Российской государственности, а также поддержанию проектов, связанных с укреплением семьи.
В период с 20 по 25 сентября Её Высочество ждет насыщенная программа: встреча с Главой РК, представителями духовенства, общественности, руководителями города и со студентами КалмГУ. Также запланированы участие в расширенных заседаниях, в Межрегиональном фестивале "Семейные традиции" и мероприятиях, посвященных
Дню города, и для гостьи проведут экскурсии по степной столице.

София ЛИДЖИЕВА

Источник Версия для печати