Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:05

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Воронеже открылась выставка «Военно-морской флот Российской Империи в Первой Мировой войне»

11.10.2016 23:50

6 октября в Воронежском Центре Военно-Патриотического Воспитания «Музей-диорама» состоялось открытие выставки «Военно-морской флот Российской Империи в Первой Мировой войне», приуроченной к 320-летию создания российского Военно-морского флота.

На ней представлены фотографии и описания боевых действий на Балтийском и Чёрном морях, изображения командующих флотами, их истории и заслуги перед Отечеством. Особое место заняла экспозиция, рассказывающая о первых подводных лодках в российском флоте. 

Примечательно, что в числе почётных посетителей оказались гости из Нововоронежа, ветераны подводного атомного Северного флота. Многие годы назад они осваивали эксплуатацию первого энергоблока на Нововоронежской АЭС.  Их бесценный опыт управлять  мирным атомом помог закрепить за станцией репутацию самой безопасной и надёжной. Сегодня они уже все на заслуженном отдыхе и с особым интересом  ознакомились с представленной историей военно-морского флота той забытой войны. На выставке  присутствовали и морские кадеты Новоусманской школы № 3,  и учащиеся Лицея № 6.

Новую экспозицию представил  Старший соратник  РИС-О С.Г.Соболев. Она проработает до 6 ноября, а затем отправится для демонстрации по городам и сёлам Воронежской области.  

Версия для печати