Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:23

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Соболезнование Главы Дома Романовых в связи с кончиной Почётного Предводителя Московского Дворянского Собрания С.А. Сапожникова

22.11.2016 02:13

Глава Дома Романовых направила соболезнование в связи с кончиной Почётного Предводителя Московского Дворянского Собрания С.А. Сапожникова

Госпоже В.А. БЛАГОВО

Со скорбью узнала Я о кончине Вашего супруга.

Высоко ценила преданность Сергея Алексеевича Нашему Дому, его труды на поприще сохранения и развития лучших традиций Российского Дворянства, Вашу совместную работу в научной и культурной сферах.

С.А. Сапожников стоял у истоков возрождения дворянского и, в целом, традиционалистского движения в России. Он отдавал много времени и сил увековечиванию памяти героев Отечественной войны 1812 года и участников других войн, генеалогическим изысканиям и просветительской деятельности. В последние годы жизни, находясь на посту почетного предводителя Московского Дворянского Собрания, Сергей Алексеевич оставался уважаемым и любимым наставником для многих соотечественников, приобщившихся благодаря ему к ценностям великой российской Истории.

Я и мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович выражаем Вам, дочерям почившего и всем его родным и близким наши глубокие соболезнования.

Да упокоит Господь раба Своего Сергия в селениях праведных.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 5/18 ноября 2016 года

Версия для печати