Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:18

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Обращение Российского Имперского Союза-Ордена

04.03.2017 21:13

К столетию начала великой русской смуты

Дорогие соотечественники!

Ровно сто лет назад, в Феврале 1917 года, в результате заговора и откровенной измены в отношении законного носителя верховной власти в России Государя Императора Николая Александровича, был совершён государственный переворот. 2/15 марта – день вынужденного отречения от престола Царя-Мученика стал точкой отсчёта на пути крушения русской национальной государственности, позорным попранием вековых устоев Исторической России. 
Грех злодеяния, совершённого против Государя и России неминуемо повлёк за собой последствия катастрофического масштаба, приведшие не только к колоссальным человеческим жертвам и исчерпанию материальных ресурсов, но, что гораздо важнее, к истощению духовных сил русской нации. Разрушительные удары были нанесены по всем сферам народной жизни. Более чем реальной стала угроза утраты всемирно-исторического смысла самого существования русского народа, угроза осуществлению им собственной цивилизационной миссии – твердому стоянию в истине Православной Веры. 
Опыт ХХ века и последние двадцать пять лет нашей истории убедительно показали, что отход от исконной формы монархической государственности и заимствованные республиканские схемы не привели и не могли привести к ожидавшимся положительным результатам, не позволили преодолеть сохраняющиеся гибельные последствия разразившейся сто лет назад в России катастрофы. 
К сожалению, по прошествии целого столетия, в сознании значительной части современного российского общества всё ещё сильны невежественные иллюзии и ложные представления относительно благотворной роли Февраля, отсутствует понимание греховности содеянного.
В дни начавшегося Великого Поста мы призываем всех к искреннему покаянному осмыслению произошедшей исторической трагедии, итогом которого должно стать не только признание преступности совершённых деяний, но и деятельное стремление к восстановлению утраченного. Российский Имперский Союз-Орден видит спасение Родины на пути скорейшего возрождения её традиционной державности, восстановления ответственной перед Единым Небесным Царем единоличной, наследуемой по закону, Самодержавной Верховной власти, предназначенной к обеспечению хранимого Православной Церковью духовно-нравственного идеала нации. 
Сам факт существования занимающего 1/9 часть земной суши Российского государства и 150-миллионного Русского народа, воссоздание Русской Православной Церкви во всей её полноте, сохранение Российским Императорским Домом законной преемственности Великого Царского служения вселяют в нас уверенность в необходимости и осуществимости такого возрождения. 
Долг чести каждого истинно русского человека – отдать все силы святому делу воскрешения Отчизны.

Только Царь спасет Россию от нового партийного рабства!
Мы ­– Русские, с нами Бог!

17 февраля / 2 марта 2017 года, День памяти Священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца

Версия для печати