Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:24

Вторник, 19 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Россия осудила свержение монархии в 1917 году

11.04.2017 09:14

В ходе социологического опроса граждане России осудили революцию 1917 года, заявив, что большевики пришли к власти варварским, незаконным путем.

Левада-центр в ходе опроса общественного мнения выяснил, как граждане России относятся к революционным событиям 1917 года, когда большевики свергли законную власть в стране. Большинство респондентов прямо заявили, что мы должны больше знать о событиях 1917 года, чтобы впредь больше не совершать подобных ошибок.

Опрошенные граждане России считают, что революция была преступлением. И в истории нашей страны события 1917 года скорее сыграли отрицательную роль. 49 процентов респондентов сожалеют о свержении монархии в России.

Сейчас граждане России уверены, что страна не должна забывать о своих традициях. И развиваться мы должны, именно следуя традиционным и национальным своим особенностям. В общем и целом революционные события скорее разрушили культуру России. Пользы от революции не было ни одному из слоев общества, считают респонденты. А если бы подобные изменения происходили сегодня, большинство из опрошенных отказались бы в них участвовать. 

Наконец, говоря о времени, в котором гражданам России хотелось бы жить, респонденты чаще всего называли современный период при президенте РФ Владимире Путине, но ни в коем случае не советское время.

Источник Версия для печати