Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:37

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Красноярске состоялась премьера спектакля о династии Романовых

10.06.2017 00:12

Это история Отечества в лицах и характерах всех русских царей. Секреты и интересные факты из жизни Романовых.

Из спектакля узнаёшь, что царь Алексей любил повторять "Делу время, потехе час", фраза понравилась и ушла в народ. Никаких домыслов, постановка просветительская - над сценарием работали историки.

В центре спектакля - хор Сретенского монастыря. Поют церковную музыку и казачьи песни, оперные арии и композиции 17 века, которые слушали сами Романовы. В образах царей подчёркнуты характеры и подвиги каждого во имя страны.

Артём Каминский, народный артист России: "Каждый из них делал всё, чтобы Россию сделать великой страной, шаг за шагом. Именно храня веру в душе и в государстве. Это история нашей страны".

Ирина Безрукова, актриса театра и кино, телеведущая: "Живой оркестр на сцене, прекрасные декорации, видеоинсталляции, это грандиозный, действительно новаторский проект".

Наталья Рослан, режиссёр спектакля "Романовы": "Мы рассказываем историю при помощи уникальных видеоинсталляций, которые основаны на живописи, на шедеврах гравюр, на иконах, на фресках, это синтетическое действие, которое даёт сильное эмоциональное впечатление".

Проект поддерживает компания "Роснефть", постановка с большим успехом гастролирует по всем 22-м городам присутствия компании. В Красноярске, где работает дочерняя компания Роснефти "РН-Ванкор", ведущая промышленную разработку нефтяных месторождений Ванкорского кластера, состоялся единственный показ спектакля. В крае премьеру увидели и жители Ачинска. 

Александра СЛАВЕЦКАЯ

Источник Версия для печати