Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:54

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Царском Селе почтили память Русский Воинов I-й Мировой войны

02.08.2017 14:30

На Царскосельском Братском кладбище героев Первой мировой войны в присутствии нескольких сотен неравнодушных людей, в торжественном построение и отдании воинских почестей приняли участие рота почетного караула Западного Военного округа, а так же курсанты Санкт-Петербургского Военно-морского инженерного института и Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия была отслужена лития по Всем Воинам на полях сражений За Веру, Царя и Отечество в Великой войне убиенным. Литию отслужили клирик Вознесенского (Софийского) собора Царского села иерей Алексей и клирик Никольского храма Лейб-Гвардии ЕИВ 3-го Стрелкового полка (Храм Святителя Николая Чудотворца на Казанской улице) иерей Роман

В своем слове Действительный член Русского Географического общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенев отметил тот факт, что Россия несшая главную ношу в этой войне и одержавшая великие победы на Германском, Французском направлении и особенно на Кавказском фронте была по сути предана своими союзниками, так как нити заговора февраля 1917 года тянулись из Лондона. В следствии чего победа в 1-й Мировой войне у России была украдена, а герои той войны были забыты и поруганы и задача всех нас и гражданских и особенно военных никогда такого не допустить впредь.

За богослужением молились архитектор митрополии Дмитрий Борунов и председатель епархиального паломнического отдела Владимир Дервенев.

По завершении богослужения под звуки марша "Прощание Славянки", в исполнении военного духового оркестра состоялось торжественное прохождение Знаменной группы, Почетного караула и военнослужащих участвовавших в торжественном построение и отдании воинских почестей.

 

Организаторы торжественных траурных мероприятий выступили

Командующий войсками Западного военного округа МО РФ

администрайия Пушкинского района Санкт-Петербурга

благотворительный фонд Воинский Собор

Паломнический отдел Санкт-Петербургской Епархии РПЦ МП

Версия для печати