Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:49

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Российский Императорский Дом не имеет отношение к иску против Алексея Учителя

11.09.2017 13:27

"Великая Княгиня не наделяла никого полномочиями подавать иск и использовать имя Романовых в этом вопросе".

Начальник Правового управления Канцелярии Е.И.В., поверенный в делах Российского Императорского Дома Герман Лукьянов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» информацию о подачи иска против режиссера Алексея Учителя. Подчеркнув крайне отдалённую родственную связь царской фамилии с автором иска.

«Во-первых, хочу сразу сказать, что Великая Княгиня Мария Владимировна как глава Российского Императорского Дома резко отрицательно относится к фильму «Матильда», считает его недостоверным в отношении тех фактов, которые там изложены. Однако Великая Княгиня не наделяла никого полномочиями подавать иск и использовать имя Романовых в этом вопросе. Это действия конкретного лица, Ольги Куликовской-Романовой.  Она третья по счёту жена сына Великой Княгини Ольги Александровны от её второго брака с адъютантом её первого мужа. Это лицо и обратилось с иском».

Адвокат Главы Дома Романовых также добавил, что, по мнению Великой Княгини Марии Романовой, запрещать «Матильду» не имеет смысла, так как это создаст фильму дополнительную рекламу.

Известно, что иск о защите чести и достоинства Ольги Куликовской-Романовой поступил в Октябрьский суд Санкт-Петербурга 21 августа. 

Источник Версия для печати