Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:10

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В день 100-летия со дня рождения Великого Князя Владимира Кирилловича во многих городах России были отслужены панихиды

02.09.2017 01:03

30 августа в день 100-летия со дня рождения Его Императорского Высочества Государя Великого Князя Владимира Кирилловича по инициативе соратников Российского Имперского Союза-Ордена во многих городах России и Русского Зарубежья были отслужены панихиды.

Имперцы хранят благоговейную память о Государе, который являлся олицетворением лучших традиций и духа Дома Романовых. На протяжении многих лет соратники РИС-О были его верной и надёжной опорой.
В Санкт-Петербурге, в  Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора на могиле Государя панихида была отслужена настоятелем собора, архимандритом Александром (Фёдоровым). Совестно с Заместителем начальника и генеральным секретарем РИС-О о упокоении души благоверного Великого Князя молились петербургские имперцы, представители общественности Санкт-Петербурга, прихожане Собора. 

В Саранске в Свято-Предтеченском храме панихида была отслужена сразу после Божественной литургии. Богослужение возглавил приходской священник протоиерей Александр Адышкин. Совместно с Начальником РИС-О Д.А. Сысуевым и представителями Саранского отдела РИС-О молились и члены регионального отделения РДС во главе с Предводителем В.В. Чернавиным.

В Киеве в храме Рождества Богородицы панихида была организована усилиями соратников Киевского отдела РИС-О под руководством Е.А. Кулагина.
Также в этот день панихиды были отслужены в Германии (организована Баварским представительством РИС-О), в г. Владимире в Богородице-Рождественском монастыре (Владимирское представительство РИС-О), в кафедральном соборе г. Сан-Франциско (Сан-Францисский отдел РИС-О США), в Покровском соборе г. Елабуги (Волго-Камский отдел РИС-О) и других местах.

Версия для печати