Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:50

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Память Великой Княгини Елисаветы Феодоровны чтят в Елисаветинском храме Красногорска

24.10.2017 14:00

11 октября 2017 г. в 99-ю годовщину обретения мощей преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны в Елисаветинском храме г. Красногорска прошло ставшее уже традиционным соборное служение Божественной литургии, которую совершил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Елисаветинского храма протоиерея Василия Пичушкина и клириков благочиния. Причастилось около двухсот человек.

По окончании богослужения протоиерей Константин поздравил настоятеля Елисаветинского храма отца Василия с Днём Ангела (11 октября совершается ещё и память священномученика Василия Киево-Печерского), недавно отмеченным батюшкой 60-летием и поблагодарил его за многие и усердные пастырские труды, плодом которых явилась не только одна из самых больших в округе, весьма успешно действующая воскресная школа, но и целых пять храмов (основной и четыре приписных).

Три из этих храмов – в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы,  крестильный храм в честь блаженной Ксении Петербургской на территории Елисаветинской церкви и храм в честь иконы Богоматери «Всецарица» на территории хосписа в посёлке Нахабино – уже построены и освящены; четвёртый – водосвятный храм-часовня в честь преподобного Сергия Радонежского – готовится к освящению в ближайшее время; а строительство пятого – в честь Казанской иконы Богоматери – в расположенном неподалёку коттеджном посёлке подходит к концу.

Источник Версия для печати