Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:18

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Москве прошла презентация книги «Царь и Россия»

21.10.2017 20:00

В четверг, 19 октября 2017 года, в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоялась презентация книги издательства «Отчий Дом» «Царь и Россия: размышления о Государе Императоре Николае II».

Издание «Царь и Россия» представляет собой сборник статей, авторы которых поставили своей целью на основе фактов и личных свидетельств рассказать о царствовании Императора Николая Александровича и духовном значении этого трагического периода отечественной истории в дальнейших судьбах России и всего мира.

Вошедшие в первую часть книги документально обстоятельные очерки русских публицистов, государственных и военных деятелей, опубликованные в Русском Зарубежье в 1920-1950-х годах, посвящены доказательному, фактологическому разоблачению лжи вокруг Государя и Его Семьи. Мифы о «слабовольном», «неумном», «кровавом» Царе, созданные на основе сплетен и клеветнических измышлений в начале ХХ века, глубоко внедрены в сознание русских людей и сейчас. Одна из целей издания – обличить ложь и клевету и засвидетельствовать правду.

Первая часть сборника дает ответ на вопрос, почему произошла русская революция. Включенные во вторую часть труды, проповеди, размышления священнослужителей РПЦ и РПЦЗ отвечают на вопросы: для чего Господь попустил революцию, в чем смысл крестного пути и смерти Царственных страстотерпцев, в чем должна быть суть нашего покаяния, какой духовный смысл мы должны извлечь для себя из русской катастрофы.

«Мы обязаны знать факты, от этого, и почто только от этого, зависит все наше будущее – и личное, и национальное» (И. Л. Солоневич, исторический писатель и мыслитель).

В канун 100-летней годовщины революции мы должны признать, что мало позаботились о том, чтобы знать факты об этой трагедии, знать правду о величии подвига последнего Русского Государя, чтобы понять, как нам жить дальше, чтобы осмыслить «наше будущее – и личное, и национальное». Главная цель книги – привлечь читателя к такому осмыслению.

 

Версия для печати