Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:34

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Вышел фильм о 170-летней истории Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

25.10.2017 17:00

В рамках празднования 170-летия Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, 22 октября был представлен фильм об истории ее служения.

Документальную картину презентовали в концертном зале гостиничного комплекса «Нотр-Дам» на вечере, организованном в день кульминации празднований 170-летия Миссии, сообщает сайт РДМ.

Фильм «170 лет служения в Святой Земле» подготовлен специально к юбилейным торжествам пресс-службой Русской Духовной Миссии и рассказывает об истории и современности русского присутствия в Святой Земле.

В фильме использованы фрагменты эксклюзивных интервью управделами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла, митрополита Рязанского и Михайловского Марка, главы Управления по зарубежным учреждениям Московской Патриархии епископа Звенигородского Антония, начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) и зам. председателя Императорского Православного Палестинского Общества Николая Лисового.

Автор сценария, режиссер – секретарь РДМ игумен Никон (Головко). Режиссер монтажа, оператор – Владимир Жаров.

"ФОМА"

Источник Версия для печати