Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:41

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Для музея Царской Семьи воссоздают Императорскую оранжерею

01.11.2017 15:00

В музее Царской Семьи, который планируют открыть в Тобольске в начале 2018 года, решили воссоздать Императорскую оранжерею.

В здании, где сейчас находится музей, жили в августе 1917 года в ссылке Император Николай II и Его Семья, сообщает ИА URA.RU.

Как сообщают в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике, члены Семьи придерживались единого расписания, проводили время за совместным чтением, ставили домашние спектакли и не гнушались физического труда, в частности, Государь Николай II любил пилить дрова во внутреннем дворике, а Императрица и Великие Княжны ухаживали за цветами в оранжерее.

«Восстановленная Императорская оранжерея позволит достоверно представить образ жизни Св. Страстотерпцев в тобольской ссылке

Первый этаж будет посвящен революционным событиям, второй — проживанию Царской Семьи и Ее приближенных в Тобольске. В музее воссоздадут кабинет Николая II, большой зал, в котором Семья Царя проводила много времени, красную гостиную Александры Федоровны и спальню, которая будет показана символично, поскольку фотографии этого места не сохранились.

Напомним, что в Тюмени горожан бесплатно пустят в исторический парк «Россия — моя история». Там можно будет увидеть масштабную выставку под названием «Романовы».

Версия для печати