Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:36

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Молодых петербуржцев проверили на знание традиций Дома Романовых

30.11.2017 03:58

В рамках проекта "Дни Романовых" молодежь вспомнила историю царской семьи, а также узнала, почему Император Николай II и его супруга стали святыми

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. /ТАСС/. Молодые жители Санкт-Петербурга проверили свои знания традиций дома Романовых в рамках просветительского проекта "Дни Романовых", который завершился в понедельник.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии, проект помог молодежи вспомнить историю царской семьи, а также узнать, почему Император Николай II и его супруга стали святыми, как проходило их венчание и где устанавливали новогоднюю горку в царское время.

В рамках проекта также прошел общегородской квест "Романовский Петербург".

"Акция "Дни Романовых" в Петербурге проходила с 13 по 27 ноября. В рамках акции прошел общегородской квест "Романовский Петербург", викторина на знание истории, фотоконкурс "#ТвойСвятой", - уточнили в пресс-службе.

Богослужение приурочено к 123-летию бракосочетания Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны. Победительница квеста "Романовский Петербург" Инна Жукова призналась корреспонденту ТАСС, что вопросы и загадки, которые ей приходилось разгадывать, были не из легких.

"Нам задавали вопросы о царской династии, показывали картины и предлагали отгадать, что на них изображено. На одной из них была горка, с которой дети катались на санях, оказалось это новогодние праздничные гулянья Марсовом поле", - уточнила Жукова.

Участники Романовских дней могли показать не только уровень эрудиции, но и навыки фотомастерства. Для этого организаторы провели фотоконкурс "#ТвойСвятой2017".

На 20 рекламных панелях разместили иллюстрации разных святых покровителей города: от князя Александра Невского до преподобного Серафима Саровского. Организаторы предложили участникам сфотографироваться с любым из 20 изображений, а затем выложить снимки в интернет с хештегами #ТвойСвятой2017 и #Романовские Дни.

Двухнедельных проект завершился общегородским молодежным молебном о семейном благополучии, который состоялся в кафедральном Казанском соборе.

Источник Версия для печати