Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:46

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Троюродный брат Главы Российского Императорского Дома примет участие в Международном культурном форуме в Петербурге

15.11.2017 17:50

На Международный культурный форум в Санкт-Петербург приедет троюродный брат Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны – Е.К.В. Принц Майкл Кентский. Его Королевское Высочество является членом Британского Королевского Дома и приходится двоюродным брат Королевы Елизаветы II.

Принц Кентский примет участие в мероприятиях форума, а также выступит в рамках секции «Сохранение культурного наследия».

Интерес Его Королевского Высочества к русской культуре вполне объясним, т.к.  бабушка Принца по материнской линии - Великая Княгиня Елена Владимировна, родная сестра Императора в Изгнании Кирилла Владимировича и, следовательно, Государыня Мария Владимировна приходится Ему Троюродной Сестрою.

Сам 75-летний Британский Принц Майкл владеет русским языком, являясь квалифицированным переводчиком. Немалую долю своего свободного времени он посвящает благотворительности, и особое место в этой работе отведено России. «Благотворительный фонд Принца Майкла Кентского», основанный в 2004 году, занимается финансированием российских общественно-полезных проектов в области культуры, здравоохранения, образования и сохранения исторического и культурного наследия страны. Принц также принимал участие в поддержке проектов по сохранению объектов культурного наследия России, в частности, проектов реставрации Китайского дворца в парке-музее Ораниенбауме и Китайской беседки в Царском Селе, в то время, когда возглавлял офис Международного фонда World Monuments Fund в Великобритании.

В Санкт-Петербурге международный культурный форум пройдёт с 16 по 18 ноября этого года. Организаторами Форума выступают - Правительство России и Правительство Санкт-Петербурга.

Источник Версия для печати