Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:06

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Калужской области готовятся к 100-летию мученической гибели Царской Семьи

04.11.2017 10:12

Общественные организации Калужской области создают оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к столетию со дня гибели Семьи Государя Императора Николая II.

В Калужской области общественным организациям и общественным деятелям предлагают вступить в состав оргкомитета, занимающегося подготовкой и проведением мероприятий, приуроченных к столетию со дня гибели Семьи Государя Императора Николая II. В состав уже вошли более десятка региональных организаций, об этом сообщает «PRessa40.ru»

В оргкомитете полагают, что 2018 год должен стать годом правдивого осмысления нашей истории, возрождения русского национального самосознания и заложить твердые основы консолидации общества. Поэтому перед оргкомитетом стоит важная задача — подготовить и достойно провести 100-летнюю годовщину мученической кончины Семьи Царя-Страстотерпца. Мероприятия будут проводиться совместно с представителями светской и церковной власти. В мероприятии также примут участие представители общественных организаций, областной и муниципальной администрации.

Дом правительства Калужской области примет в своих стенах заседание общественного оргкомитета 7 ноября. На заседании будет принят план основных мероприятий на 2018 год.

Версия для печати