Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:46

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Москве открылась выставка «Кабинетный плакат по истории Российской Империи»

11.11.2017 09:00

На выставке представлены уникальные плакаты имперских времен, посвященных истории России.

9-г ноября в Российской государственной библиотеке состоялось открытие выставки «Кабинетный плакат по истории Российской Империи». Посетители выставки получат возможность увидеть несколько уникальных плакатов имперских времен, посвященных истории России, в том числе плакат «История герба Российском империи», сообщает телеканал «Звезда».

«Впервые в истории геральдики и русского изобразительного искусства на плакате представлен генезис образа герба России от первого изображения двуглавого орла на печати Ивана III до изображения герба Российской Империи, оформившегося в эпоху Александра III и Николая II», - говорится в сообщении о выставке.

В числе других уникальных плакатов имперских времен – «Гербы губерний и областей Российской империи», «Полная портретная галерея Царствующих особ Дома Романовых», «Гербы государств Европы» и «Штандарты и вымпелы Российской Империи». Аутентичные экспонаты позволят посетителям мероприятия в полной мере соприкоснуться с плакатным искусством времен великой Империи и ознакомиться с геральдикой той эпохи.

В рамках проекта, подготовленного мастерской «Русский плакат» при поддержке РГБ и Российской национальной библиотеки, также состоится презентация книги «История герба Российской империи от Ивана III до Николая II». Выставка откроется Доме Пашкова в 17:00 9 ноября. 

Версия для печати