Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:34

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Педагогическом университете Чувашии открылась выставка, посвященная семье Государя Николая II

13.11.2017 12:47

В Чувашском государственном педагогическом университете открылась выставка «Чистый образ», посвященная семье Государя Императора Николая II. Девиз выставки: «Через православную веру - к доброму воспитанию».

Выставка размещена в фойе факультета художественного и музыкального образования. Выставка состоит из стендов с фотографиями Императора Николая II и Императрицы Александры Фёдоровны, их детей Цесаревича Алексея, Великих Княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Вместе с фотографиями размещены тексты в которых рассказывается о семейном укладе Царственной четы, о том, как росли и воспитывались дети Государя. Материалы для выставки готовили студенты.

Проект «Через православную веру – к доброму воспитанию» стал победителем Международного конкурса «Православная инициатива». Грант позволил студентам и преподавателям посетить места крестных страданий святых Царственных Страстотерпцев. Материалы собранные во время поездки в Екатеринбурге, посещения Храма на Крови, построенного на месте гибели императорской семьи, монастыря на Ганиной яме стали основой выставки студенческих работ.

Открытию выставки предшествовал концерт «Музыка для души».  Его участниками стали ученики воскресной школы и духовенство Чебоксарской епархии.

Выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию» будет передвижной. Следующим местом ее размещения станет Национальная библиотека в г. Чебоксары.

Источник Версия для печати