Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:03

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Праздник Объединения Роты Его Высочества и Донского кадетского корпуса

13.12.2017 12:00

Общество Российских Кадет и Ветеранов Великой Войны в Сан-Франциско отметили Праздник Объединения Роты Его Высочества и Донского кадетского корпуса.

Прием состоялся в Доме Ветеранов в Сан-Франциско 10 декабря 2017 года. Кадеты, гости, потомки ветеранов и выпускников Кадетских Корпусов за рубежом и некоторых русских общественных организаций собрались  в полдень на торжественный молебен и помянули всех усопших членов Объединения в Сан-Франциско. Молебен возглавил Епископ Феодосий Сиэтлийский.  

 

Председатель Объединения С. Данич пригласил всех на прием в нижнем зале. Во время приема Президент Конгресса Русских Американцев госпожа Н. Сабельник вручила господина Даничу диплом от имени Координационного Совета Соотечественников за вклад в сохранение русской культуры в США.

 

На приеме присутствовал и Вице председатель общества , член Верховного Совета РИС-О, Г. В. Куманский и другие имперцы. Во время поездки в Сан-Франциско  имперцы из Лос-Анджелеса передали в архив Русского музея архива в Сан-Франциско ряд исторических актов, продолжив дело по сохранению памятных документов.

 

Версия для печати